• 17 сентября 2018, понедельник
  • Санкт-Петербург, Уральская, 1. к.2A

ГОЛОДНЫЙ ТЕАТР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство "Студия-1"
2047 дней назад
с 19:00 17 сентября до 19:00 19 сентября 2018
Санкт-Петербург
Уральская, 1. к.2A

тренинг по актёрскому мастерству для всех желающих.

Тренинг по актёрскому мастерству в формате трёхдневного интенсива, который направлен на физическое, эмоциональное и творческое раскрепощение. Сочетание упражнений, техник и импровизации, которое больше не найти нигде.

Уникальный авторский курс от выпускников РГИСИ (бывш. СПбГАТИ), режиссёрской мастерской А.А.Праудина – Александра Серенко и Софии Капилевич. Александр и София – ставят спектакли в театрах, имеют актёрский опыт и большой опыт проведения подобных и бесподобных тренингов.

Почему театр «голодный»?

ГОЛОДНЫЙ ТЕАТР – это творческое мировоззрение и миссия. Главная задача тренингов ГОЛОДНОГО ТЕАТРА – утолить голод участника по ощущениям, впечатлениям, творческой свободе, себе настоящему, себе непривычному, подарить свободу, мотивировать на поиск, изучение себя и мира вокруг.

Для кого?

Для всех, кто: 

  • интересуется театром со стороны кулис и\или хочет узнать, чем занимаются в театральных институтах; 
  • планирует поступать в какой-нибудь из них; 
  •  чувствует излишнее стеснение, выступая перед публикой и просто разговаривая с людьми, но решил с этим бороться; 
  •  готов изучать возможности тела и духа, а также налаживать контакт одного с другим; 
  • чувствует нехватку кислорода (осторожно, метафора) в привычной жизни. 
     

В рамках интенсива:

ВООБРАЖЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Многое из того, что требуется актёру на сцене, уже есть в каждом из нас. Память ощущений, тренировка внимания и умение видеть интересное в обыденном – упражнения, актуальные для всех занятий интенсива. Они позволят участникам настроиться на работу, открыть новое в себе и партнёре, научиться управлять концентрацией внимания, «прокачать» интуицию, почувствовать себя свободнее.

 

Я И ПАРТНЁР

Понятие партнёрства – важный элемент и на театральной сцене, и в жизни.

Задача этого раздела – снятие психологических, физических зажимов и «барьеров» во взаимодействии с другими людьми. Упражнения на доверие и интуитивное восприятие партнёра подскажут, как предугадывать поведение другого человека, внутренне «подключаться» к нему, считывать настроение и эмоции. В основе упражнений этого блока – методики К.С. Станиславского и Н.В. Демидова.

 

ГОЛОС И РЕЧЬ

Работа с дыханием, звучанием голоса, дикцией и выразительностью речи.

Участники узнают, как приобрести уверенность в диалоге и на публичных выступлениях, смогут прикоснуться к понятиям ритмичности и музыкальности, узнают новое о возможностях своего голоса. В основе упражнений лежит техника педагогов СПбГАТИ – Ю.А.Васильева и Е.И.Чёрной.

Как и все актёрские тренинги, работа с речью проходит в игровом динамичном формате, что позволяет участникам раскрыться не только голосово, но и эмоционально.

Важной задачей речевого блока является осознание себя как целого: занятия помогут наладить связь тела, мысли и голоса.

 

ТЕЛО И ПРОСТРАНСТВО

Все  физические «зажимы» напрямую связаны с психологическими, поэтому главным элементом упражнений этого блока становится воображение.

Внутри упражнений участники будут исследовать возможности своего тела, узнают, как разговаривать на языке тела, использовать его «память», увереннее чувствовать себя в пространстве, бороться с волнением и скованностью.

В основе – известные по всему миру методики М.А.Чехова и Е. Гротовского.

 

ИМПРОВИЗАЦИЯ И СВОБОДА

Интенсив включает в себя игровой блок, в котором участники смогут «выйти на сцену», попробовать себя в этюдах, прикоснуться к понятиям «предлагаемые обстоятельства», «событие» и «жанр». Этот блок, как правило, появляется в финальные дни интенсива, чтобы участники могли опробовать на практике всё, изученное на предыдущих занятиях и не чувствовали стеснения.

Занятия проводятся в группах десять-пятнадцать человек.

Продолжительность одного занятия  –  три-четыре часа.

С собой участникам рекомендуется иметь однотонную одежду, не сковывающую движений, и сменную обувь (кеды, кроссовки, балетки, носки).

Чтобы ничего не пропустить, можно:

- подписаться на нас во Вконтакте: https://vk.com/hungrytheater

- найти нас на Facebook: https://www.facebook.com/hungrythea...

- написать нам на почту: hungrytheater@yandex.ru

- прийти на тренинг и испытать всё на себе.

17, 18, 19 сентября, Начало в 19.00. Васильевский остров, ул.Уральская, 1. к.2A На площадке театральной мастерской "Образ", 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше