• 22 ноября 2016, вторник
  • Санкт-Петербург, Михайловская ул. 2

Эдвард Радзинский. "Загадка Моцарта"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство "Студия-1"
2711 дней назад
22 ноября 2016, начало в 19:00
Санкт-Петербург
Михайловская ул. 2

«Загадка Моцарта» — уникальное театральное представление, где сливаются воедино музыка, литература и магнетическое исполнение Эдварда Радзинского.

Историк Радзинский  совершенно по - новому открывает трагический финал   Моцарта и  приоткрывает тайну,   кем  на самом деле был  «черный человек»   для великого композитора.

Писатель Радзинский дает нам возможность поговорить с самим Моцартом, используя его дневники и письма. И мы слышим подлинную речь Гения.

Исполнитель Радзинский, с его уникальным гипнотическим даром и голосом  уводит нас в эту  воистину трагическую и божественную историю.

 

И когда все это соединяется с музыкой, истинным голосом самого Моцарта, вечер становится незабываемым.

В пьесе звучат фрагменты Симфонии № 41 "Юпитер", Реквиема, Симфонии № 40, фантазии для фортепьяно до минор, концертные арии для сопрано с оркестром и увертюры к операм "Похищение из сераля" и "Дон Жуан".  В исполнении   оркестра, хора и солистов. 

Дирижер Михаил Грановский.

Пьеса в 3 действиях, 2 антракта. Продолжительность 3,5 часа

Большой Зал  Санкт-Петербургской Академической Филармонии им Д.Д. Шостаковича (Михайловская ул., 2)

ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ   «ЗАГАДКА МОЦАРТА»

Эдвард Радзинский один из крупнейших драматургов современности.

Его пьесы ставили корифеи русского театра. В них играли лучшие актеры современности.  Т. Доронина, Л. Гурченко, О. Басилашвили и О.Меньшиков,  Е. Миронов, А. Ширвиндт, А. Джигарханян, В. Гафт, Т. Догилева и О. Яковлева, И. Апексимова, А. Миронов, и многие другие.

По его пьесам ставились  спектакли в   США,  Канаде, Латинской Америке, Франции, Германии, Швеции, Финляндии, Японии и  т.д.

Его телевизионные передачи об истории на  «Первом Канале» и на канале «Россия»  награждены четырьмя  национальными телевизионными премиями   ТЭФИ.

Его книги изданы почти на всех языках мира, их печатают крупнейшие мировые издательства    Doubl day, Simon and Schuster, Bertelsman, Mondadory,Norsted, WSOY,  NHK, Hodder and Stoughton.

              Мировыми бестселлерами стали   биографии  Николая Второго, Сталина и  Распутина.

Пьесу “Загадка Моцарта”  Эдвард Радзинский исполняет только сам.

 «Во время перестройки  итальянское Радио и Телевидение (RAI) предложило мне написать пьесу о Моцарте. Пьеса была написана и показана в Италии. У нас она никогда не игралась, да я и не предлагал ее театрам — она была для меня слишком личной. Сегодня я осмелюсь исполнить ее сам вместе с замечательным Российским Национальным Оркестром» (Э. Радзинский 10 сентября 2011 г.)

Российская премьера состоялась на Фестивале Российского Национального Оркестра  в  Концертном зале им. Чайковского, в Москве. Партитура составлена композитором, дирижером, Народным артистом России,  Михаилом Плетневым. «Загадка Моцарта» неоднократно исполнялась в Москве с оркестром Е.Ф. Светланова, с  оркестрами в Тель-Авиве,  Екатеринбурге, Новосибирске.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше